over at this website
О проекте   |   About   |   Партнёры   | На главную | Связаться с разработчиками
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОСТАВ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА*
(по состоянию на 01 декабря 2008 года)


 

Jean-Paul COSTA,
President
(France)

Жан-Поль Коста,
председатель Суда
(Франция)

 

Christos ROZAKIS,
Vice-President
(Greece)

Христос Розакис,
заместитель председателя Суда
(Греция)

 

Nicolas BRATZA,
Vice-President
(United Kingdom)

Николас Братца,
заместитель председателя
(Великобритания)

 

Peer LORENZEN
Section President
(Denmark)

Пер Лоренсен
председатель секции
(Дания)

 

Françoise TULKENS
Section President
(Belgium)

Франсуаза Тюлькенс
председатель секции
(Бельгия)

 

Josep Casadevall
Section President
(Andorra)

Жозэп Касадеваль
председатель секции
(Андорра)

 

Giovanni BONELLO
(Malta)

Джованни Бонелло
(Мальта)

 

Ireneu CABRAL BARRETO
(Portugal)

Иренеу Кабрал Баррету
(Португалия)

 

Corneliu BÎRSAN
(Romania)

Корнелиу Бирсан
(Румыния)

 

Karel JUNGWIERT
(Czech Republic)

Карел Юнгвирт
(Чехия)

 

Bostjan Zupancic
(Slovenia)

Боштян Зупанчич
(Словения)

 

Nina VAJIC
(Croatia)

Нина Вайич
(Хорватия)

 

Rait MARUSTE
(Estonia)

Райт Марусте
(Эстония)

 

Anatoly KOVLER
(Russian Federation)

Анатолий Ковлер
(Российская Федерация)

 

Vladimiro ZAGREBELSKY
(Italy)

Владимиро Загребельский
(Италия)

 

Elisabeth STEINER
(Austria)

Элизабет Штейнер
(Австрия)

 

Lech Garlicki
(Poland)

Лех Гарлицкий
(Польша)

 

Elisabet FURA-SANDSTRÖM (Sweden)

Елизабет Фура-Сандстрём
(Швеция)

 

Alvina GYULUMYAN
(Armenia)

Альвина Гюлумян
(Армения)

 

Khanlar HAJIYEV
(Azerbaijan)

Ханлар Гаджиев
(Азербайджан)

 

Ljiljana Mijovic
(Bosnia and Herzegovina)

Лилиана Мийович
(Босния и Герцеговина)

 

Dean Spielmann
(Luxembourg)

Дин Шпильманн
(Люксембург)

 

Renate JAEGER
(Germany)

Ренате Йегер
(Германия)

 

Egbert MYJER
(Netherlands)

Эгберт Мийер
(Нидерланды)

 

Sverre Erik JEBENS
(Norway)

Сверре Эрик Йебенс
(Норвегия)

 

David Thor BJORGVINSSON
(Iceland)

Дэвид Тор Бьоргвинссон
(Исландия)

 

Danutė JOČIENĖ
(Lithuania)

Данутэ Йочиенэ
(Литва)

 

Jan Sikuta
(Slovak Republic)

Жан Ликута
(Словацкая Республика)

 

Dragoljub POPOVIĆ
(Serbia)

Драголюб Попович
(Сербия)

 

Ineta Ziemele
(Latvia)

Инета Зиемеле
(Латвия)

 

Mark VILLIGER
(Liechtenstein)

Марк Виллигер
(Лихтенштейн)
 

Isabelle BERRO-LEFEVRE
(Monaco)

Изабель Берро-Лефевр
(Монако)

 

Paivi HIRVELA
(Finland)

Пааиви Хирвелаа
(Финляндия)

 

Giorgio MALINVERNI
(Switzerland)

Джиорджио Малинверни
(Швейцария)

 

George Nicolaou
(Cyprus)

Георг Николау
(Кипр)

 

Luis Lopez Guerra (Spain)

Луис Лопес Герра
(Испания)

 

Andras Sajo
(Hungary)

Андраш Шайо
(Венгрия)

 

Mirjana Lazarova Trajkovska
(“The former Yugoslav Republic of Macedonia”)

Мирьяна Лазарова Трайковска
(Бывшая Югославская Республика Македония)

 

Ledi Bianku
(Albania)

Леди Бьянку
(Албания)

 

Nona Tsotsoria
(Georgia)

Нона Цоцория
(Грузия)

 

Ann Power
(Ireland)

Энн Пауэр
(Ирландия)

 

Zdravka Kalaydjieva
(Bulgaria)

Здравка Владимирова Калайджиева
(Болгария)

 

Is?l Karakas
(Turkey)

Ишил Каракаш
(Турция)

 

Mihai Poalelungi
(Moldova)

Михай Поалелунджь
(Молдавия)

 

Nebojsa Vucinic
(Montenegro)

Небойша Вучинич
(Черногория)

  ** (San Marino)
  ** (Ukraine)
     
 

Erik FRIBERGH,
Registrar (Swedish)

Эрик Фриберг,
секретарь-канцлер суда (Швеция)

 

Michael O’BOYLE,
Deputy Registrar (Irish)

Майкл О’Бойл,
заместитель
секретаря-канцлера суда (Ирландия)

 


*Судьи перечислены в порядке "старшинства" в Суде, т.е. продолжительности пребывания в должности. При этом они следуют после Председателя Суда, заместителей Председателя и Председателей Секций.
**Место судьи от Сан-Марино вакантно.
**Место судьи от Украины вакантно.


Черногория ратифицировала Конвенцию по защите прав человека и основных свобод 6 июня 2006 г.


Использованы материалы сайта